Наиболее часто задаваемые вопросы

1. Так ли , что Эстонская Первая Частная косметическая школа в Эстонии самая первая?

Да, Эстонская Первая Частная косметическая школа является первой школой, которая получила от Министерства Науки и Образования лицензию 17 марта 1995 года. Школа имеет уважительные и доверительные отношения с учениками, педагогами и совместными партнерами. Школу никогда не закрывали и никогда не продавали. Кого интересует этот вопрос более подробно, всегда можно сделать запрос в Министерство Науки и Образования.

1. На какой площади располагается Эстонская Первая Частная косметическая школа?

Начиная с 2000- го года школа находится по адресу Пярну мнт.130 на втором этаже. Школа продолжает инвестировать в развитие и расширение учебной площади для улучшения учебного процесса. С 2007 года школа занимает для своей деятельности целый второй этаж общей площадью 800м2

1. Сколько всего учителей в Эстонской Первой Частной косметической школе?

В правлении Эстонской Первой Частной косметической школе существует своя политика выбора персонала. Учителя лояльны и являются хорошими специалистами. Начиная с 2008 года, в школе работает 28 учителей по специальности, некоторые из учителей работают в школе уже более 14 лет!

1. Какие важные моменты нужно учитывать при выборе частной школы и должен знать ученик, если он выбрал учебное заведение?

Эстонская Первая Частная косметическая школа является первой косметической школой которая развивает и внедряет новые учебные программы, благодаря чему школа признана разными странами и международными организациями.

Например, впервые в Эстонии:

• создали в школе кроме профессии косметика, все условия для обслуживания клиентов, где созданы все условия для развития практических навыков

• с марта 1996 года открыто вечернее отделение

• единственное частное учебное заведение с признанным международным статусом, как CIDESCO школа с июня 1996 года.

• разработана учебная программа с частичным обучением на русском языке с октября 2002 года

• школа признана профессиональным экзаменационным центром с 2004 года

• введена новая специальность как - техник по наращиванию ногтей, разработана специальная учебная программа с 2007 года

• признана экономическим, финансовым и налоговым комитетом по рейтингу « Krediidiinfo» самым успешным предприятием с 28.08.08 – на оценку «отлично»